Встреча поэтов и чтецов "Поэзия-остров души"

29.11.2014 10:40

         27 ноября 2014 года обучающиеся 7 Л класса посетили встречу поэтов и чтецов "Поэзия-остров души" в ДД(ю)Т г.Ижевска. Гимназисты были в полном восторге от данного мероприятия!
         За столом собрались поэты и чтецы совершенно разных возрастов. Помимо ребят на встрече присутствовали и поэты-педагоги.
         Как только собрались все гости, все начали знакомиться друг с другом. Ребята, рассказывая о себе, читали свои стихотворения. Каждый был по-своему уникален. Каждого было интересно слушать. Звучали стихотворения на совершенно разные темы: патриотизм, лошадки, любовь... Педагоги тоже прочли свои стихи. Но в памяти ярким штампом  остались строчки одной девочки - композитора, которая учится в 91 школе в 9-ом классе, играет на фортепиано, пишет песни и стихи. Слушать юную поэтессу можно было бесконечно! Ее стихи пронизаны эмоциями и чувствами. Она спела свои песни в сопровождении фортепиано, и в комнату проникла грусть. Но задержалась она ненадолго.                    Ребята-чтецы выступили перед гостями со своими номерами. Гимназисты утверждают, что никогда не думали, что слушать человека может быть так интересно! Обстановка в комнате разрядилась, и тогда всем поведали о предстоящем конкурсе чтецов, в котором, кстати, может принять участие абсолютно любой - талантливый(!)- желающий! Подробнее о конкурсе вы можете узнать на сайте ДД(ю)Т.

         Полтора часа пролетели незаметно. Как было уютно и тепло в той комнате! Не хотелось покидать ее, но, к сожалению, пришлось. 

         Время, проведенное там, нельзя считать потраченным зря. Советуем  каждому испытать этот магический вкус поэтической гостиной.