Педагогический совет «Пути и средства повышения эффективности и качества урока как формы учебной деятельности»

18.04.2016 10:42
 Уважаемые коллеги! 
     11 апреля 2016 года в МБОУ «Гимназия №24» прошел педагогический совет на тему «Пути и средства повышения эффективности и качества урока как формы учебной деятельности».
     В рамках педсовета Мельниковой И.А., заместителем директора, была проведена деловая игра, посвященная проблемам организации эффективного и качественного урока. Каким должен быль такой урок, традиционным или современным? Этот вопрос вызвал много споров у наших педагогов. Но в результате обсуждения педагоги пришли к выводу, что главная цель эффективного урока – развитие личности в процессе обучения и воспитания, а значит, на уроке должен быть организован личностно-ориентированнный и компетентностный подход, должны использоваться современные педагогические технологии, а сама организация урока должна быть динамична и вариативна.
      По итогам педагогического совета было принято решение учителям выбрать темы для самообразования, направленные на повышение качества и эффективности уроков, а также создать единую методическую копилку приемов и технологий, способствующих совершенствованию урока как формы учебной деятельности.
     Отдел управления развитием МБОУ “Гимназия №24” предлагает вам принять участие в создании методической копилки приемов и способов повышения эффективности урока как формы учебной деятельности. Поделитесь эффективными приемами и методами, которые вы используете на своих уроках.
Для этого нужно:
1) Перейти по ссылке , войти в Гугл-аккаунт.
2) выбрать папку в соответствии с этапом урока;
2)  загрузить в выбранную папку документ (или создать документ) с описанием приема.
 

Фотогалерея: Педагогический совет «Пути и средства повышения эффективности и качества урока как формы учебной деятельности»